Воспитанник златоустовской спортивной школы № 3 Владимир Токарев в составе юношеской сборной Челябинской области завоевал золото Первенства России по легкоатлетическому кроссу.

Масштабные соревнования среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 и 23 лет, собравшие более 250 спортсменов из 33 регионов страны, прошли в Оренбурге. Легкоатлеты состязались на специально созданной трассе протяженностью 1 километр вблизи поселка Нежинка.

Во второй день турнира команда Челябинской области в составе Руслана Зайдуллова , Дарьи Полевой , Екатерины Домниной и златоустовца Владимира Токарева в острейшей борьбе одержала победу в смешанной эстафете 4х1 км среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет. Молодые южноуральцы поднялись на первую строчку пьедестала почета, преодолев дистанцию с командным результатом 12:00 и на 0,03 секунды опередив соперников – команды Республики Татарстан и Чувашской Республики.

Глава Златоуста Вячеслав Жилин поздравляет Владимира Токарева, его тренера Людмилу Храмцову , родителей спортсмена и весь коллектив спортивной школы № 3 с высоким достижением, желает новых успехов и ярких побед.